Zum Inhalt springen

Liebe Bürgerinnen und Bürger,

hier finden Sie auf einen Blick die Kandidatinnen und Kandidaten der SPD für die Wahl der Ortsräte in der Stadt Northeim am 12. September 2021.


Die SPD-Kandidatinnen und -kandidaten für den Ortsrat Denkerhausen

Rainer Giesemann Foto: SPD-Abteilung Denkershausen-Lagershausen

Listenplatz 1: Rainer Giesemann

Jahrgang: 1955

Carola Armbrecht Foto: SPD-Abteilung Denkershausen-Lagershausen

Listenplatz 2: Carola Armbrecht

Jahrgang: 1968

Marc Giesecke Foto: SPD-Abteilung Denkershausen-Lagershausen

Listenplatz 3: Marc Giesecke

Jahrgang: 1977

Annica Trippens Foto: SPD-Abteilung Denkershausen-Lagershausen

Listenplatz 4: Annica Trippens

Jahrgang: 1987

Christopher Lüder Foto: SPD-Abteilung Denkershausen-Lagershausen

Listenplatz 5: Christopher Lüder

Jahrgang: 1986

Jenifer Honscha Foto: SPD-Abteilung Denkershausen-Lagershausen

Listenplatz 6: Jenifer Honscha

Jahrgang: 1989


Die SPD-Kandidatinnen und -kandidaten für den Ortsrat Hammenstedt

12 DK 350x350 Foto: SPD-Ortsverein Northeim

Listenplatz 1: Dietmar Kahler

Jahrgang: 1942

02 FL 350x350 Foto: SPD-Ortsverein Northeim

Listenplatz 2: Franziska Lawrenz

Jahrgang: 1987

Nasim Moschref Foto: SPD-Abteilung Hammenstedt

Listenplatz 3: Nasim Moschref

Jahrgang: 1951


Die SPD-Kandidatinnen und -kandidaten für den Ortsrat Sudheim

Holger Lambrecht Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 1: Holger Lambrecht

Jahrgang: 1969

Gabi Ochsenfahrt Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 2: Gabi Ochsenfahrt

Jahrgang: 1963

Wilhelm Bußhoff Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 3: Wilhelm Bußhoff

Jahrgang: 1948

Gisela Heberle Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 4: Gisela Heberle

Jahrgang: 1947

Frank Thiele Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 5: Frank Thiele

Jahrgang: 1967

Andreas Kons Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 6: Andreas Kons

Jahrgang: 1961

Heiko Schwarz Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 7: Heiko Schwarz

Jahrgang: 1957

Boris Weißmann Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 8: Boris Weißmann

Jahrgang: 1983

Andreas Fürsten Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 9: Andreas Fürsten

Jahrgang: 1975

Christian Lojda Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 10: Christian Lojda

Jahrgang: 1974

Jürgen Stadie Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 11: Jürgen Stadie

Jahrgang: 1969

Kai Steffes Foto: SPD-Abteilung Sudheim-Bühle

Listenplatz 12: Kai Steffes

Jahrgang: 1991